International präsent
und immer f√ľr Sie da.

Wir sind mit einem dichten Vertriebsnetz weltweit vertreten und bieten Ihnen so √ľberall und jederzeit kompetente Ansprechpartner:innen.

Ihre Ansprechpartner:innen vor Ort

brandboxx Salzburg
legero united – 1 OG/Raum A
218 Moosfeldstraße 1
5101 Bergheim

Gerhard Herzog
+43 664 4201588
gerhard.herzog@legero-united.com

Stefan Gratzel
+43 664 4201586
stefan.gratzel@legero-united.com

√Ėsterreich legero superfit

Brandboxx Salzburg
Raum 207
218 Moosfeldstraße 1
5101 Bergheim

Michael Leutl
+43 664 8457174
michael.leutl@legero-united.com

√Ėsterreich Think!

MMC Mitteldeutsches Modecenter
Legero/Superfit
Haus A Raum 319A M√ľnchener Ring 2
04435 Schkeuditz

Rosi Weslowski
+49 175 2452699
rosi.weslowski@legero-united.com

Deutschland legero superfit

Mode Centrum Hamburg
Modering 3
Haus B, 4 OG, Raum 460+461
22457 Hamburg

Alexandra Schweger
+ 49 172 5496565
alexandra.schweger@legero-united.com

Deutschland legero superfit

SOC Hannover
Hessenstraße 1
Haus B, Raum 316
30855 Hannover

Nils Merz
+49 162 1029121
nils.merz@legero-united.com

Deutschland legero superfit

House of Sports
legero/superfit, Raum A113
An der Pönt 45
40885 Ratingen-Breitscheid

Jens Middendorp
+49 172 9520520
jens.middendorp@legero-united.com

Deutschland legero superfit

Schuh Order B√ľro Pirmasens
Blocksbergstraße 166
66955 Pirmasens

Kerstin & Peter Baumann
+49 175 2039989
peter.baumann@legero-united.com

Deutschland legero superfit

Häuser der Konfektion
Haus 4, 6 Stock Mahdenthalerstraße 114
71085 Sindelfingen

Kerstin & Peter Baumann
+49 175 2039989
peter.baumann@legero-united.com

Deutschland legero superfit

M.O.C. Sport und Fashion Center
legero/superfit, Raum B215
Lilienthalstraße 40
80939 M√ľnchen

Jan Brokmeier
+49 175 2031195
jan.brokmeier@legero-united.com

Deutschland legero superfit

M.O.C. M√ľnchen
Lilienthalstraße 40
Raum D204
80939 M√ľnchen

Christine Jäger
+49 151 127 370 02
christine.jaeger@legero-united.com

Deutschland Think!

SOC Hannover
Hessenstraße 1
Raum B 340
30855 Hannover

Christoph Rice
+49 151 1575 44 51
christoph.rice@legero-united.com

Deutschland Think!

SOC Sindelfingen
Haus 4/4-OG
Mahdentalstraße 114
71065 Sindelfingen

Christine Jäger
+49 151 127 370 02
christine.jaeger@legero-united.com

Deutschland Think!

MMC Schkeuditz
Raum A331
M√ľnchener Ring 2
04435 Schkeuditz

Kathrin Hentschel
+49 174 93 12 301
kathrin.hentschel@legero-united.com

Deutschland Think!

SOC Ratingen Breitschied
Raum C 115
An der Pönt 45
40885 Ratingen-Breitscheid

Ralf Grommas
+49 160 959 019 15
ralf.grommas@legero-united.com

Deutschland Think!

Legero Schuh AG
Raum 30-44
Pfadackerstraße 7
8957 Spreitenbach

Oliver Maurer
+41 56 4101790
oliver.mauerer@legero-united.com

Schweiz legero superfit

fom Spreitenbach
Think! Showroom 20-31

Adrian M√ľller
+41 79 401 24 41
+41 56 640 27 03
adrian.mueller@legero-united.com

 

Schweiz Think!

fom Spreitenbach
Think! Showroom 20-31

Adrian M√ľller
+41 79 401 24 41
+41 56 640 27 03
adrian.mueller@legero-united.com

Italien Think!

Legero Schuhfabrik GmbH
Via G. di Vittorio 29/C
39100 Bozen

Gianfranco Cipriani
+39 347 567 7943
gianfranco.cipriani@legero-united.com

Michele Visentin
+39 393 332 6060
vise65@gmail.com

Roberto Macconi
+39 335 813 8545
mbob938@gmail.com

Fabio Smania
+39 347 595 7869
smaniaf@fastwebnet.it

Francesco Barbieri
+39 347 960 4280
ceccobarbieri@hotmail.it

Giampiero Gatti
+39 348 332 5485
gattigiampi@gmail.com

Italien legero superfit

Joan Fern√°ndez
c/Girona, 38 / 3er / 2a
08010 Barcelona

+34 647807764
joanklshoes@gmail.com

Spanien Think!

Vicente Montesinos

+34 966 98 08 70
v.montesinos@aracalzados.es

Spanien legero superfit

José Vidal Sierra

+34 686 903 383
j.vidal@aracalzados.es

 

Spanien superfit

Maite Murcia

+34 628 450 A18977
j.murcia@aracalzados.es

Spanien legero

Legero Norge GmbH
Skosenteret rom 107
Fredrik Selmers vei 2
0663 Oslo

Frode Soerli
+47 92688555
frode.soerli@legero-united.com

Erik Skeie
+47 92688555
erik.skeie@legero-united.com

Norwegen legero Think! superfit

Stockholms Skohus
Showroom Think!
Cylindervägen 20
131 52 Nacka Strand

Axel Axelsson
+46 703 88 6076
thinkshoesswenden@gmail.com

 

Schweden Think!

Stockholms Skohus
Showroom Think!
Cylindervägen 20
131 52 Nacka Strand

Mikael Toftling
+46 70 4323131
mikael.toftling@legero-united.com

Marc Ahlgren
+46 76 6323768
marc.ahlgren@legero-united.com

Schweden legero superfit

Bella Center A/S
Showroom B4 – 105 Think!
Center Boulevard 5
2300 K√łbenhavn S

Axel Axelsson
+46 703 88 6076
thinkshoesswenden@gmail.com

Dänemark Think!

Showroom Bella Center A/S
Center Boulevard 5, Stand B4-104
2300 Kobenhaven

Merete S√łnderm√łlle
+45 20 200 930
merete.sondermolle@legero-united.com

Dänemark legero superfit

Saila Ziemann
+358 400 710073
saila@new-feet.com

Finnland Think!

Fashion Center legero
Härkähaankuja 14
01730 Vantaa

Monika Nyström
+35 8 50 5747180
monika.nystrom@nystromtrading.fi

 

Finnland legero superfit

CESKA
+33 966 95 08 98
contact.airstep@gmail.com

Frankreich Think!

Marjorie Richard

+33 670 794 770
margotte1975@hotmail.com

Jean-Philippe Contardo

+33 660 422 992
jeanphilippecontardo@gmail.com

Michel Duchamp
+33 663 633 950
michelduchamp@sfr.fr

 

Frankreich legero superfit

Squirrel Lodge
The Village
Burton, CH64 5TQ

Angus Marshall
+44 7935 648070
gus.marshall@legero-united.com

Großbritannien legero Think!

Simon Dernie

+44 7823 442434
simon.dernie@legero-united.com

Großbritannien superfit

Squirrel Lodge
The Village
Burton, CH64 5TQ

Angus Marshall
+44 7935 648070
gus.marshall@legero-united.com

Irland Think!

Legero-United, Fashion House,
Unit 4, Fashion city
Ballymount Road upper
D24 Y16A
Dublin 24

Trish Healy
+353 85 254 80 70
trish.healy@legero-united.com

Irland legero superfit

André Niesten
Buizerdlaan 6
3435 SB Nieuwegein

+31 6 532 60 226
info@niesten.com

Niederlande Think!

CAST
Legero United Showroom 364
Buizerdlaan 6
3435 SB Nieuwegein

Arthur Koot
+31 64 801 189
arthur.koot@legero-united.com

 

Niederlande legero superfit

André Niesten
Buizerdlaan 6
3435 SB Nieuwegein

+31 6 532 60 226
info@niesten.com

Luxemburg Think!

Didier Barchon
Chemin de Thibaumont 2
4860 Cornesse

+32 475 44 76 92
didier.barchon@gmail.com

Luxemburg legero superfit

André Niesten
Buizerdlaan 6
3435 SB Nieuwegein

+31 6 532 60 226
info@niesten.com

Belgien Think!

Didier Barchon
Chemin de Thibaumont 2
4860 Cornesse

+32 475 44 76 92
didier.barchon@gmail.com

Belgien legero superfit

Torumia s.r.o.
Peter Body
҆√≠pkova 47
533 41 L√°znńõ Bohdaneńć

Peter Body
+42 777 553 146
peter.body@torumia.cz

Petra Body
+420 773 658 679
petra@torumia.cz

Tschechien legero Think! superfit

Torumia s.r.o.
Peter Body
҆√≠pkova 47
533 41 L√°znńõ Bohdaneńć

Peter Body
+421 944 615 295
peter.body@torumia.cz

Petra Body
+420 773 658 679
petra@torumia.cz

Slowakei legero Think! superfit

Sturmer Agencies

Alexander Sturmer
+61 412 178 615
info@sturmeragencies.com

Australien Think!

Sturmer Agencies

Alexander Sturmer
+61 412 178 615
info@sturmeragencies.com

Neuseeland Think!

Madras Inc.
2-15-6, Sakae, Naka-ku
Nagoya 460-0008

+81 52 211 27 40
masuda.m@madras.co.jp

Japan Think!

Chiyuki Karube
+81 3 5935 4697
ckarube1222@gmail.com

Hitoshi Karube
+81 3 5935 4697
karube19670725@gmail.com

Japan legero superfit

Kanner Corporation US
806 W Verdulera Street #101
Camarillo, CA 93010

+ 1 800 361 3466
+ 1 450 625 8006
customercare@kanner.com

USA Think!

Fashion Center legero
Härkähaankuja 14
01730 Vantaa

Monika Nyström
+35 8 50 5747180
monika.nystrom@nystromtrading.fi

Estland legero superfit

Fashion Center legero
Härkähaankuja 14
01730 Vantaa

Monika Nyström
+35 8 50 5747180
monika.nystrom@nystromtrading.fi

Lettland legero superfit

Fashion Center legero
Härkähaankuja 14
01730 Vantaa

Monika Nyström
+35 8 50 5747180
monika.nystrom@nystromtrading.fi

Littauen legero superfit

Abdurrahman Cetin

+90 542 231 6623
abdurrahman.cetin@legero-united.com

Nadire Cetin
nadire.cetin@legero-united.com

Sanal Kadri
sanal.kadri@legero-united.com

T√ľrkei legero superfit

Silviya Georgieva

+359 886 102 030
kolevi@rada-bg.com

Izabel Schimidova

+359 878 518 118
kolevi@rada-bg.com

Bulgarien

György Szabó

+36 30 933 1190
gyorgy.szabo@legero-united.com

Ungarn legero superfit

Justyna Macznik

+48 603 551 448
justyna.macznik@legero-united.com

Wieslawa Kubicka

+48 509310201
wieslawa.kubicka@legero-united.com

 

Polen legero superfit

Larisa Vinogradova

+34 639 602 688
larisa-fawatem@telefonica.net

Russland

Intermegal d.o.o
Mlaka 10, Pristava
4290 Trzic

Jure Meglic
+386 51 371 996
jure@intermegal.com

Slowenien legero superfit

Intermegal d.o.o
Mlaka 10, Pristava
4290 Trzic

Jure Meglic
+386 51 371 996
jure@intermegal.com

Kroatien legero superfit

Intermegal d.o.o
Mlaka 10, Pristava
4290 Trzic

Jure Meglic
+386 51 371 996
jure@intermegal.com

Bosnien und Herzegowina legero superfit

Intermegal d.o.o
Mlaka 10, Pristava
4290 Trzic

Jure Meglic
+386 51 371 996
jure@intermegal.com

Nordmazedonien legero superfit

Intermegal d.o.o
Mlaka 10, Pristava
4290 Trzic

Jure Meglic
+386 51 371 996
jure@intermegal.com

Serbien legero superfit

Customer Sales Service (superfit & legero)

Unser Customer Sales Service Team steht Ihnen jederzeit f√ľr Ihr Anliegen zur Verf√ľgung:

+43 316 429 100-500

Customer Sales Service (Think!)

Unser Customer Sales Service Team steht Ihnen jederzeit f√ľr Ihr Anliegen zur Verf√ľgung:

+43 7763 2208-0